Внимание! Каникулы!

18.03.2024

Воспитанники МДОУ - детский сад "Звездочка" старшей группы "Звездная академия" приняли участие в профилактическом мероприятии "Внимание! Каникулы!".

Дети совместно с родителями и воспитателем Струговой Еленой Олеговной, ориентируясь по безопасному маршруту, вышли на главную улицу Свердлова. Дети познакомились с регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами.  Закрепили навык безопасного перехода проезжей части, учились ориентироваться по световым сигналам транспортных средств. А затем благополучно по безопасному маршруту вернулись обратно в детский сад. 

   В детском саду вспомнили дорожные знаки, которые встретились на пути, нарисовали их, используя технику "Пластилинография" и разместили свои работы в уголке безопасности.

  

В подготовительной к школе группе  воспитатели провели разъяснительную беседу с детьми по безопасному поведению на дорогахПовторили, какие опасности могут подстерегать вблизи проезжей части. Вспомнили безопасность пешеходов в весенний период. 

С родителями была проведена беседа и выданы памятки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024

Дата публикации: 18.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».