Информация для поступающих в детский сад

01.09.2021

Предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях осуществляется на основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) в Качканарском городском округе от 11.04.2014 г. № 481.

На основании Постановления № 152 «Об утверждении перечня микрорайонов (территорий), закрепленных за дошкольными образовательными учреждениями Качканарского городского округа», постановка детей в «электронную очередь» возможно только строго по закрепленной за МДОУ территорией.

Территории закрепленные за МДОУ – детский сад «Звездочка»

- 7 микрорайон;

- 4 микрорайон (дома 22-38);

- улица Свердлова (дома 21, 23, 25, 27, 29, 33, 37);

- переулок: Пушкинский, Комсомольский, Серова.

- улицы: Набережная, Крылова, Пушкинская, Свободы, Комсомольская, Толстого, Бажова, Свободы;

- пос. Валериановск.

Ведётся реестр в электронном виде на региональном портале «Е-Услуги. Образование».

Зарегистрировать ребенка в Реестре возможно:

1. в МФЦ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Качканар 8 мкр-н, дом 18.

2. на Портале государственных услуг Российской федерации www.gosuslugi.ru

3. с помощью специалиста детского сада по адресу: г. Качканар мкр-н 7, дом 61, 2 этаж кабинет бухгалтерии.

Родителю (законному представителю) необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;Хочу такой сайт

- свидетельство (справка) о регистрации ребенка по месту жительства;

- документ подтверждающий льготу.

Номер очереди ребенка формируется в целом по городу и по детскому саду.

При регистрации ребенка в Реестре обращению присваивается номер, по которому возможно в дальнейшем осуществлять проверку движения очереди.

При возникновении необходимости внести изменение в обращение возможно:

· направить письмо с указанием конкретных изменений на электронную почту по адресу: dou.z@kqo66.ru;

· лично явиться к специалисту детского сада по адресу: г. Качканар мкр-н 7, дом 61, 2 этаж кабинет бухгалтерии

Реестр формируется по годам рождения детей. Календарным годом считается период с 01 сентября предыдущего года по 31 августа следующего года.

Основные факторы влияющие на позицию ребенка в очереди:

· год рождения ребенка;

· дата регистрации ребенка в Реестре;

· наличие права на внеочередное и первоочередное предоставление места в МДОУ.

Комплектование МДОУ на учебный год производится в мае – июне ежегодно.

При получении направления для ребенка на льготных основаниях право на внеочередное и первоочередное право подтверждается документами.

В случае необходимости смены МДОУ, которое посещает ребенок, необходимо одним из указанных способов оформить заявление на перевод, который также осуществляется в порядке очереди.

Гражданам, нашедшим самостоятельный обмен местами в МДОУ, необходимо обратиться к руководителям или специалистам детских садов. Обмен осуществляется при одновременном обращении на приём двух сторон и обязательном совпадении возрастных периодов детей

Регламент ДОУ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Поставновление об утверждении перечня микрорайонов закрепленных за дошкольными учреждениями Качканарского городского округа.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесении изменений № 317 от 10.04.2023.pdf (скачать) (посмотреть)