Акция "Шагающий автобус"

31 марта  в детском саду "Звездочка"

Прошла акция "Шагающий автобус". Отряд " ЮПИД" приняли участие.

Побывали в сказочном путешествие, на пути повстречались "Волк"  и "Лиса". Дети помогли героям перейти дорогу раздавали буклеты пешеходам и закрепили знания по правилам дорожного движения.Хочу такой сайт

Акция "Шагающий автобус"

25.03.2024

25 марта в сопровождении инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Пермяковой Людмилы Александровны и председателя ветеранов подразделений особого риска Бронникова Александра Сергеевича, дети подготовительной группы приняли участие в акции "Шагающий автобус".  Перед началом мероприятия был составлен безопасный маршрут движения, по которому воспитанники ориентировались, как выйти на главную и самую оживленную дорогу нашего города, а затем вернуться обратно в детский сад. В форме такой познавательной "поездки" дети познакомились с регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами.  Закрепили навык безопасного перехода проезжей части, учились ориентироваться по световым сигналам транспортных средств.

Воспитатель  Попова Юлия Николаевна