ОПМ "Горка"

05.02.2024

В рамках профилактического мероприятия "Горка" в старшей группе д/с "Звёздочка" п. Валериановск была проведено беседа на тему "Как опасно кататься на горках вблизи проезжей части"
Дети вспомнили правила безопасного поведения на горках и какие неприятности их подстерегают.
Затем нарисовали рисунки и оформили выставку "Не поступай так"
Вечером ребята вручили памятки родителям.

01.02.2024

Ребята подготовительной группы детского сада "Звёздочка" ходили на перекрёсток и вспомнили правила дорожного движения на этом участке дороги.Хочу такой сайт

Расширили знания об улице. Вспомнили навыки осознанного поведения на улице.

Развили умение ориентироваться в пространстве, внимание, уверенность в своих действиях.

Дали представление об опасном участке дороге (заснеженность), и показали на практике, как его переходить. Ребята чётко и уверенно прошли проверку знаний правил дорожного движения.