Группа "Сказка"

09.06.2023

В связи с участившимися случаями участия детей в дорожно-транспортных происшествиях, приводящих к получению ими травм, иногда даже несовместимых с жизнью, остро встал вопрос о проведении ряда мероприятий, повышающих уровень знаний о правилах поведения на дорогах.

Одним из способов воздействия является викторина по ПДД для детей. Участие в мероприятии должен принимать каждый ребенок.

8 июня 2023г. в МДОУ – детский сад «Звездочка» №8 в группе "Сказка"  прошла викторина для детей 5-7 лет.

Целью викторины было расширение знаний  детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города.

Ребята разделились на 3 команды, выбрали капитана.

Дети разновозрастной группы отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, называли дорожные знаки и рассказывали, для чего они необходимы. Хочу такой сайт

За каждый верный ответ команда получала одну фишку.  Побеждала та  команда, которая наберёт большее количество фишек.

Закончилась викторина на улице эстафетами «Зебра» и «Светофор», в которых дети приняли активное участие.

Дети повторили все, что знали о правилах дорожного движения. И всегда должны помнить о том, что необходимо беречь себя и быть очень внимательными на дороге и на улице!!!

Таупьева Татьяна Сергеевна