Безопасность на водоемах в зимний период

Воспитанники МДОУ – детский сад «Звездочка» провели мероприятия, посвященные правилам безопасности на водоемах в зимний период.

Дети старшей группы «Звездная академия» МДОУ – детский сад «Зведочка» приняли участие в викторине «Безопасность на воде зимой». Ребята отгадывали загадки, вспоминали правила нахождения на льду, активно обсуждали, как оказать помощь человеку, который провалился под лёд. Капитаны команд  «Звездочка» и «Снежинка» внимательно выслушивали мнения членов команды и давали ответы. Результат викторины - команды сыграли вничью!!!Хочу такой сайт

С воспитанниками группы «Морское царство» была проведена беседа с иллюстрациями об опасных ситуациях на водоеме в зимний период, а также дети посмотрели мультфильм «Опасность зимнего водоема».

Стругова Елена Олеговна

Кокорина Татьяна Петровна