Рабочая программа Первой группы раннего возраста

Рабочая программа группы составлена на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ детский сад «Звездочка» комбинированного вида Качканарского городского округа.

В рабочей программе определены виды интеграции образовательных областей и целевые ориентиры дошкольного образования. Рабочая программа учитывает опыт практической работы, трансформированного в соответствии с требованиями Федерального государственного

образовательного стандарта дошкольного образования.

Рабочая программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте 1-2 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа характеризует специфику и особенности организации образовательной деятельности с детьми раннего возраста.

Рабочая программа регламентирует цели, ожидаемые результаты, содержание, условия и технологии организации образовательного процесса и включает в себя учебный план, календарный график, календарное тематическое планирование образовательной деятельности.

Нормативно-правовую основу разработки рабочей программы составляют:

• Федеральный закон от 01.09.13 «Об образовании в Российской Федерации»;

• Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования иХочу такой сайт

науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155;

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и

осуществлении образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного

образования»;

• Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-

13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;

• Устав МДОУ детский сад «Звездочка» комбинированного вида №314 от 23.12.2014г.