Рабочая программа Подготовительной группы

Рабочая программа составлена в соответствии с Образовательной программой МДОУ-детский сад «Звездочка» на 2020-2025гг. и с учетом Инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С Комаровой, М.А. Васильевой» (издание пятое, 2019 год).

Основной целью образовательной программы МДОУ – детский сад «Звёздочка» является: создание благоприятных условий для позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями и особыми образовательными потребностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Хочу такой сайт

Данная программа строится на принципе единства развития, воспитания и образования. Развитие ребенка, его воспитание и образование не могут рассматриваться как изолированные друг от друга процессы. Образование является всеобщей формой детского развития. В программе «комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от рождения до школы»